10 фактов о грызунах, которые нужно знать

Каждый человек неоднократно сталкивался с грызунами, которые вызывают не только неприятные эмоции при их виде, но и ассоциации со стихийными бедствиями. Мало ли кто знает, что крысы и мыши в поиске крова и пищи, готовы преодолевать расстояния в 3-5 км, так как человеческая среда обитания идеальна для них. Чтоб выиграть вечное противостояние человека с мышами и крысами, мы хотим рассказать Вам 10 фактов о грызунах, которые помогут лучше их узнать.

10 фактов о грызунах. дератизация, уничтожние грызунов

  1. У крыс и мышей хорошие физические способности, они умеют хорошо бегать, лазить по различным поверхностям, канатам, прыгать и даже плавать.
  2. Проворность грызунов удивляет. Они могут пролезть в дыру, которая в диаметре в несколько раз меньше их тела.
  3. Эти вредители довольно быстро размножаются. Например, одна самка крысы в год приносит от 6 до 8 пометов.
  4. Грызуны довольно осторожны. Во время борьбы с ними, не все вредители съедают ядовитую приманку сразу. Они сначала пробуют угощение, и, в случае, если почувствуют себя плохо, больше к ней не прикасаются.
  5. Мыши и крысы абсолютно не прихотливы. Они с легкостью переносят жару и холод. Поэтому без проблем обитают в жарких котельных домов и холодных амбарах с зерном.
  6. Грызуны – переносчики таких заболеваний, как тиф, лептоспироз и других вирусов.
  7. Вредители живут на одном месте до тех пор, пока не закончатся продукты для их жизнедеятельности. Можно сказать, что именно по количеству доступной пищи возможно определить количество грызунов.
  8. Данные грызуны прожорливы. Одна крыса за год способна съесть более 10 кг различных кормов. Но основной ущерб они наносят, надкусывая продукты питания и другие вещи.
  9. Крысы обладают сильной иммунной системой, поэтому быстро привыкают к различным ядам и приманкам. А потомство, которое они рождают, уже менее восприимчиво к отраве.
  10. Эти вредные зверьки достаточно агрессивны. Нападают на людей они в том случае, если другой пищи им не найти. В агрессивном состоянии крыса способна прыгать в высоту на 150 сантиметров.

Не стоит недооценивать этих вредителей. Ведь они наносят не только физический вред, но и доставляют экономический ущерб. Поэтому в случае обнаружения мышей и крыс на Вашем предприятии, незамедлительно принимайте меры защиты своего бизнеса, ведь размножаются они очень стремительно.

Мы поможем избавиться от грызунов безопасно и профессионально. Услуги дератизации Вы можете заказать по номерам телефона +380673517077, +380443617077 и больше не беспокоиться о грызунах по соседству.

PROPECS (ПРОПЕКС) – профессиональный контроль вредителей

Немає комментарів

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *